Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 04:24
12+

В Брянске обсудили внедрение интеллектуальной транспортной системы

15.07.2020, 08:22
Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл рабочую встречу с управляющим Брянским отделением ПАО Сбербанк России Игорем Ермолиным. Об этом рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

На встрече говорили об успешном внедрении в Брянске электронной системы оплаты проезда в муниципальных пассажирских автобусах и троллейбусах. Уже больше года в общественном транспорте горожане имеют возможность оплатить поездку с помощью терминалов для бесконтактной оплаты.

Речь зашла ещё об одном проекте — интеллектуальной транспортной системе (ИТС). С помощью интеграционной платформы можно контролировать уборку и ремонт дорог, график пассажирского транспорта, управлять светофорами и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Систему можно внедрить в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такой опыт уже есть в 64 городах. 

«Система электронной оплаты проезда хорошо себя зарекомендовала на примере Брянска. Внедрение интеллектуальной транспортной системы для нас также представляет интерес, но этот процесс следует изучить и на региональном уровне. Главное, чтобы на пути её реализации не было никаких препятствий. Будущее — за цифровизацией. Она становится обязательным условием развития экономики нашего города и региона в целом», — подчеркнул Александр Макаров.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Комментарии (0)