Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 13:13
12+

В Брянске наградили лучших социальных предпринимателей

16.12.2019, 14:30
Определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-19». Их награждение прошло сегодня, 16 декабря.

На конкурс в этом году была подана 31 заявка от социальных предпринимателей, разработавших те или иные социально значимые проекты. Их распределили по 9 номинациям. Конкурсная комиссия, состоявшая из 7 экспертов, изучила всех претендентов, определила победителей во всех номинациях и даже учредила еще одну, внеконкурсную номинацию «Неограниченные возможности».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» победителем признан проект Альберта Байдикова «Центр здоровья позвоночника и суставов» (ООО «Центр Кинезис»).

Лучшим проектом в сфере социального обслуживания стал проект Олеси Артемовой и Татьяны Сбитневой «Центр ухода для пожилых людей и инвалидов «Забота».

В сфере дополнительного образования и воспитания детей победителем признан проект «Центр развития интеллекта «Школа плюс» Татьяны Гончаровой.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» победил проект «Будущее - за нами. Творческая мастерская «Мозаика» Ларисы Безносенко из Клинцов.

Проект «Фитнес студия XS» Маляровой Ксении из поселка красная года признан лучшим в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Индивидуальный предприниматель Роман Банин со своим проектом «Строительство коттеджей, ремонт и отделка помещений» стал победителем в номинации «Лучший проект в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении». Роман, будучи сам инвалидом по слуху, предоставляет работу людям с ограниченными возможностями.

В области экологии победил проект «Вторая жизнь старых покрышек» ООО «Мастерфайбр-Десна» Ирины Гольмаковой.

Алексей Красников победил со своим проектом «Производство уличных тренажеров для пожилых людей» ООО «Юамет».

А в сфере разработки IT-технологий победителем стал проект «Школа робототехники Роботейз» Ольги Симонишиной.

В специальной номинации «Неограниченные возможности» победителем стал проект «Резная сказка» Евгения Громадного из города Почеп.

Заявки всех участников регионального этапа конкурса размещены на единой федеральной платформе и будут оцениваться федеральными экспертами.

А победители регионального этапа были награждены не только подарками и дипломами, но и сертификатами на получение услуг Центра «Мой бизнес». Победители смогут пройти обучение таким важным для любого предпринимателя навыкам, как эффективные продажи, деловые переговоры, продвижение своих услуг и товаров в интернете. Кроме того, победители получили сертификаты на создание фирменного стиля и бренда проекта, на создание документации по тиражированию проекта в виде франшизы, сертификат на создание рекламы.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Центра оказаний услуг «Мой бизнес» Елена Смольская поздравила всех участников и победителей конкурса и подчеркнула, насколько важен конкурс социальных проектов для развития социального предпринимательства в России. «В этом году во Всероссийском конкурсе участвовало более 1,5 тысяч заявок из всех регионов страны. Конкурс стал частью платформы «Россия – страна возможностей». Социальное предпринимательство и у нас в области и в целом по стране становиться все более и более популярным. В нашем регионе социальное предпринимательство развито на очень хорошем уровне и с каждым годом в эту сферу приходят новые люди, которые хотят сделать жизнь лучшее, комфортнее, помочь тем, кто нуждается в помощи» - рассказала Елена Смольская.

Напомним, что региональный этап конкурса социальных проектов был организован департаментом экономического развития Брянской области и Центром инноваций социальной сферы.

 

Комментарии (0)