Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 20:20
12+

В Брянске начался досрочно отопительный сезон

28.09.2020, 14:12
Сегодня, 28 сентября, в Брянске досрочно начался отопительный сезон. В областном центре заработали 329 котельных. В первую очередь тепло поступит на социально-значимые объекты.

По информации пресс-службы Брянской горадминистрации, в то же время в Брянске продолжается строительство и новых объектов подачи тепла. В первый летний месяц в Фокинском районе возвели новую блочно-модульную котельную. На эти цели из городского бюджета выделено 10,2 млн рублей. В этом же районе до конца октября введут в строй еще одну.

В Советском районе появятся две новые блочно-модульные котельные. Работы на одной большей мощности подходят к концу. Ее финансирование составляет 123 млн рублей. Вторая малой мощности будет построена за два месяца, на объект затратят 7,5 млн рублей. Сейчас оформляются документы с подрядчиком.

Отметим, ранее отопление в жилые дома и объекты социальной сферы подавали, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней была не выше 8 градусов тепла. В этом году в связи недопущением распространения коронавирусной инфекции и сезонным ростом заболеваний гриппом и ОРВИ, от сложившейся практики отступили.

Комментарии (0)