Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 22:44
12+

В Брянске начал работу российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

17.07.2019, 08:27
16 июля 2019 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете открылся Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Это совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской федерации молодежи, который реализуется в 2019 году в 12 регионах России, в т.ч. и в Брянской области, а также в 12 провинциях Китая.

Данный проект был запущен в 2016 году по инициативе Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) и Российского Союза Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная возможность, которая позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

БГИТУ принимает у себя Инкубатор уже второй раз. Открытие проекта прошло в зале заседаний ученого совета БГИТУ.

«Брянщина единственный регион в Центральном Федеральном округе, который принимает у себя в 2019 году такой масштабный межгосударственный проект как Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор. Участие студенческой молодежи в проекте позволяет на современном уровне посмотреть на разнообразные процессы, которые проходят в наших странах, способствует укреплению межгосударственных связей», - отметил Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

С приветственным словом от делегации Китайской народной республики выступил Генеральный директор ЗАО «Гуйянская строительная компания Эрцзянь» Цуй Вэйда.

Он поблагодарил наш регион за гостеприимство, отметив, что Россия и Китай – это добрые соседи, отношения которых стали образцом для сотрудничества мировых деловых держав.

Мероприятия Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора на Брянщине продлятся до 24 июля. Для участников предусмотрены образовательная программа, ознакомительные поездки на предприятия Брянской области, деловые встречи с представителями бизнес-сообщества Брянщины.

Комментарии (0)