Регистрация
Войти

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ БРЯНСКОГО АРТИСТА МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ТРУДЫ В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ»

На Брянщине продолжат создавать условия для развития спорта

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 07:04
12+

В Брянске кадеты познакомились с работой сотрудников СОБР в полевых условиях

22.05.2019, 11:59
Сотрудники Брянского СОБР в течение недели в условиях, приближенных к боевым, оттачивали свои навыки в огневой, специальной, медицинской и физической подготовке. В один из дней полевого выхода бойцы спецподразделения Росгвардии провели тактико-специальное занятие, на которое были приглашены ученики кадетской школы имени Героя России Валерия Шкурного.

Мальчишки смогли понаблюдать за действиями сотрудников СОБР при отработке тактических «ситуационных» стрельб. Офицеры спецподразделения продемонстрировали меткую стрельбу из различного вида оружия, а также познакомили ребят с экипировкой собровца. После занятия они ответили на многочисленные вопросы кадет о специфике службы в Росгвардии и в отрядах спецподразделений.

В завершении мероприятия гостей накормили солдатской кашей и напоили горячим чаем.

«Кадетская школа носит имя Героя России Валерия Шкурного, нашего сослуживца, поэтому мы постоянно встречаемся с кадетами, знакомим их с нашей службой, рассказываем о тех, кто стоит на защите безопасности наших граждан. Возможно, в дальнейшем кто-то из них пополнит наши ряды», - отметил командир СОБР полковник Андрей Кузнецов.

Комментарии (0)