Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 19:32
12+

В Брянске 30 детей-сирот получили ключи от нового жилья

07.07.2021, 11:27
Сегодня, 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Майском парке города Брянска состоялась торжественная передача ключей от нового жилья детям-сиротам. Счастливыми новоселами в новом доме по улице Желябова стали 30 детей-сирот.

В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, спикер областной Думы Валентин Суббот, замгубернатора Николай Щеглов, глава городской администрации Александр Макаров, глава Брянска Марина Дбар, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, эксперт ОНФ Николай Алексеенко, курирующий площадку «Жилье и городская среда».

Отметим, что на Брянщине вопросу обеспечения жильем жителей, относящихся к данной категории, власти уделяются особое внимание. За последние 6 лет в области удалось приобрести 1891 квартиру. На эти цели было реализовано 2,3 миллиарда рублей бюджетных средств. Большую часть составили региональные средства — 1,7 миллиарда рублей.

Напомним, в 2020 году для детей-сирот в Брянской области закупили 244 квартиры. В 2021 году на эти цели планируется потратить не менее 400 миллионов рублей. Всего планируется приобрести более 300 квартир.

Примечательно, что в основном это новые, комфортные помещения в новостройках, с выполненной чистовой отделкой. Таким образом, владельцам не придется тратиться на масштабный и дорогостоящий ремонт, а можно сразу въезжать.

Фото: РИА «Стрела»

Комментарии (0)