Регистрация
Войти

Для брянских детей-сирот планируют приобрести ещё 700 квартир

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 12:13
12+

В 21 муниципальном образовании Брянщины появятся современные очистные

14.03.2019, 13:50
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, поздравляя сотрудников сферы ЖКХ с профессиональным праздником, подробно остановился на ключевых задачах стоящих перед властями в этой сфере.

Одной из них является проблема очистных сооружений. Долгие годы предыдущие власти предпочитали игнорировать этот вопрос, а между тем сейчас отсутствие своевременных очистных во многих населенных пунктах тормозит развитие экономике и строительство объектов социальной инфраструктуры. Очистные нужны как инвесторам для открытия новых производств, так и, например, для строительства плавательных бассейнов или ледовых арен.

Александр Богомаз подчеркнул, что впервые за последние годы Правительством Брянской области принято решение о проведении в муниципальных образованиях масштабной реконструкции и строительства очистных сооружений.

Программа рассчитана на шесть лет, и уже в 2019 году такие объекты появятся в Навле, Почепе, Рогнедино, Трубчевске.

На это предусмотрено 275,5 млн.рублей. А всего будет построено 18 и реконструировано три объекта в 21 муниципальном образовании. Областной бюджет направит на эти цели 1,750 млрд.рублей.

 

Комментарии (0)