Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 13:35
12+

В 2020 году в Брянской области появятся 3 новых кинозала

13.08.2020, 10:04
В Брянской области до конца этого года будет открыто три новых кинозала. Это станет возможным благодаря выделению федерального финансирования в рамках нацпроекта «Культура».

Фонд кино объявил результаты седьмого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. По итогам конкурсного отбора 2020 года новые кинозалы откроются в городе Новозыбкове, п.Локоть Брасовского района и в Дятьковском районе.

Брянская область получит 15 миллионов из федерального бюджета. На модернизацию каждого кинозала выделено по 5 миллионов рублей на безвозвратной основе. На сегодняшний день при поддержке Фонда кино в Брянской области модернизированы уже 11 кинозалов.

Важно, чтобы при модернизации кинозалов были благоприятные и комфортные условия. Благодаря поддержке действующего Губернатора Брянской области в 2017-2020 года были отремонтированы Локотской и Новозыбковский Дома культуры, в которых будут созданы современные кинозалы.

Как отметил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в квартал.

Комментарии (0)