Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 15:45
12+

Участники туристического кластера Брянской области примут участие в туристической выставке MITT

05.03.2021, 09:15
Участники туристического кластера Брянской области представят свои услуги и продукцию в рамках 27-ой Международной туристической выставки MITT, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо».

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых"  Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участие предпринимателей Брянской области в выставке станет возможным благодаря Центру кластерного развития ГАУ Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес», реализующий национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр кластерного развития создан в целях выявления кластерных инициатив, содействия координации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих развитие территориальных кластеров, в том числе инновационных, и обеспечения кооперации участников территориальных кластеров между собой на территории Брянской области, а также межрегионального взаимодействия.

Формат кластера как системы развития отрасли посредством координации взаимодействия участников зарекомендовал себя в мире и активно применяется в нашей стране.

Туристический кластер был создан в регионе в январе 2020 года, участие в международной туристической выставке для презентации региона – одна из первых инициатив участников кластера на ряду с обсуждением ряда иных инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Регион в формате коллективного стенда представят компании туристического кластера Брянской области под зонтичным брендом «Брянщина»:

  • ООО «Матрешки» - компания специализируется на изготовлении эксклюзивных изделий ручной работы в индустрии туризма.
  • Гостиница «Центральная» - гостиница в центре г. Брянска сочетающая исторический интерьер и комфорт 21 века
  • Туристический оператор «Император – Тур» - туристический оператор, осуществляющий деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма
  • Банный клуб «Добрыня» - русская баня с профессиональными парениями и спа-процедурами
  • Гостинично-ресторанный комплекс «Мегаполис» - гостиница бизнес-класса, построена в 2014, номерной фонд 46 номеров.

Участие в выставке MITT позволит участникам узнать о новинках на рынке, установить новые деловые контакты, найти поставщиков и покупателей.

Организатором выставки выступает компания Hyve Group при поддержке Федерального Агентства по туризму РФ.

Комментарии (0)