Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 20:11
12+

Телеканал «Россия 1» рассказал о восстанавливающих Брянку брянских строителях и тепловиках

06.02.2023, 10:25
Телеканал «Россия 1» рассказал о восстанавливающих Брянку брянских строителях и тепловиках. Большой репортаж показали в программе Дмитрия Киселева.

«Укронацисты бьют по мирным людям и домам в Брянке, − рассказал Александр Бузаладзе. − Здесь это уже норма. Прямо сейчас в жилой дом прямое попадание. Рядом второй дом − и тоже прямое попадание. Все разрушено полностью, разрушены жизни разрушенные судьбы, потеряно имущество. И, к сожалению, обстрелы продолжаются».

Телеканал «Россия 1» рассказал о восстанавливающих Брянку брянских строителях и тепловиках

 

Компенсацию за дом выдают сразу, но от этого если и легче, то только материально, ведь все эти девять лет война отсюда не уходила ни на минуту. Ярослав − ребенок войны. Суровая действительность сделала его взрослее. Он рассказывает об обстрелах, говорит, что бывает очень страшно. Снаряды и беспилотники летают каждый день.

Весь Донбасс испытывает нехватку воды. Восстановить ее подачу под непрерывным обстрелам пока еще сложно. Но у Брянки есть побратим − российский город Брянск, который играет важнейшую роль в обычной жизни.

Телеканал «Россия 1» рассказал о восстанавливающих Брянку брянских строителях и тепловиках

Репортер рассказал о бригаде из Брянска, которая приехала сюда для того, чтобы установить насосную станцию.

Уже второй год Брянская область повсеместно помогает Брянке техникой, высокотехнологичном оборудованием. Сейчас приоритет − водоснабжение и отопление. Его получила благодаря брянцам и больница Брянки. Главврач неподдельно радуется:

Даже печь на кухню из Брянска прислали, чтобы борщ и картошка с мясом были еще вкуснее.

Телеканал рассказал и об одном из основателей Брянки − крупнейшем предпринимателе царской России Павле Губонине. Он построил и мощнейшее железоделательное производство в Екатеринославле − нынешнем Днепропетровске, который нацисты переименовали, забыв о том, что строили город русские люди.

Телеканал «Россия 1» рассказал о восстанавливающих Брянку брянских строителях и тепловиках
Уголь решили добывать тоже в тех местах, где и начнет зарождаться благодаря брянцам город Брянка.

Но то, что начали российские предприниматели, было убито за годы самостийности. Сейчас в Брянке шахт уже нет.

Из Жуковки местным жителям привезли велосипеды, которыми теперь пользуются здесь многие. Благодаря брянцам отремонтировали почти все учебные заведения. В школах тепло. Учителя и дети радуются новому оборудованию.

Как сказал губернатор Александр Богомаз, который дал интервью телеканалу, в Брянке выполнены уже многие затратные проекты, однако брянцы будут и впредь помогать побратимам.

Комментарии (0)