Регистрация
Войти

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

В Брянске в микрорайоне Речном появится новая набережная

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 12:53
12+

Свой юбилей Брянская область отметит с размахом

03.07.2019, 12:40
5 июля 2019 года Брянская область отмечает 75-летие со дня образования. В этот день праздничные мероприятия пройдут на Славянской площади и на площади у Кургана Бессмертия.

В 15.00 в к/з «Дружба» состоится торжественное собрание, посвященное 75-летию со дня образования Брянской области «Мой край – любовь, оплот и гордость!», в котором примут участие лучшие творческие коллективы регионов Республики Беларусь и исполнители Брянской области.

Всех гостей и жителей региона в 16.00 на Славянской площади с нетерпением будут ждать на интерактивных площадках: «Живые традиции Брянщины», «Наши корни – Родины начало», «Детства счастливый мир», «Мы патриоты России», «Энергия молодых», «Хлебосольная Брянщина». Каждый желающий сможет увидеть представление с участием клубов исторической реконструкции; познакомиться с яркими молодежными проектами; увидеть выступления патриотических клубов и фольклорных коллективов.

Для самых маленьких жителей региона на интерактивной площадке «Детства счастливый мир» будут показаны лучшие детские спектакли брянского театра кукол, организована презентация детских спортивных школ и школ искусств Брянщины с проведением мастер-классов, работа аттракционов и интерактивных зон «Человек-Праздник»: «Мега-твистер»; «Мега-лего»; «Мега-шашки»; «Бои сумо»; «Чудо-шар» и многие другие. Каждый юный участник праздника сможет получить сладкий приз, приняв участие в работе интерактивных площадок.

В 17.00 от бульвара Гагарина до Славянской площади развернется театрализованное представление «Брянская земля –частица дорогой моей России», в завершении которого с 18.00 на Славянской площади начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Брянской, Гомельской и Могилевской областей.

В это время на Кургане Бессмертия откроются выставки-презентации городов и районов Брянской области «Трудом и подвигом прославлен Брянский край» с концертной программой «Твои таланты, Брянщина!».

В 20.30 там же на Главной сцене праздника состоится концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра и ведущих солистов г. Москвы и г. Брянска.

В этот день всех гостей и жителей области с праздником поздравит заслуженный артист России, многократный обладатель премии «Золотой граммофон», «Песня года» - Денис Майданов, концерт начнется в 22.00.

Завершится праздник лазерным пиротехническим видеопредставлением «С днем рождения, Брянщина» и фейерверком, начало в 23.00.

0+

Комментарии (0)