Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 00:52
12+

Советник Владимира Путина поприветствовал участников театрального фестиваля, стартующего в Брянске

14.05.2019, 12:24
Известный российский журналист и писатель-эссеист, советник президента России Владимир Толстой направил свое приветствие участникам, организаторам и гостям Международного Славянского фестиваля «Театр+».

Он отметил, что за три десятка лет с момента рождения фестиваля «Славянские театральные встречи» завоевали заслуженное признание профессионалов и любовь зрителей.

Владимир Толстой подчеркнул, что фестиваль последовательно и талантливо утверждает идею о единстве и родстве славянских культур, об универсальности языка Театра, о его важнейшей роли в жизни человека и общества.

- Нынешний, 24-й фестиваль объединяет на Брянской земле не только два десятка театральных трупп из России, Беларуси, Болгарии, Донецка и Луганска, но и представителей практически всех искусств, которые синтезируются в каждом театральном спектакле: живописи, музыки, литературы, - отмечается в приветствии советника президента.

- Убежден, что проходящий в Год театра фестиваль станет одним из центральных событий культурной жизни страны, положит начало качественному новому этапу культурного сотрудничества славянских народов и стран, - отметил Владимир Толстой, - От всей души желаю всем участникам фестиваля творческих удач и вдохновения, а зрителям - радости встреч с истинным искусством!

Комментарии (0)