Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 22:21
12+

Соглашения на 9 млрд руб. планируют подписать на Славянском экономическом форуме в Брянске

09.10.2019, 20:02
Правительство Брянской области планирует в рамках Славянского международного экономического форума (СМЭФ), который состоится 18 октября, подписать инвестиционные соглашения на сумму около 9 млрд рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора департамента экономического развития региона Михаила Ерохина.

Он рассказал, для сравнения, в 2017 году сумма подписанных соглашений составляла 6,28 млрд рублей, а в 2018 году — 8,46 млрд рублей. «Увеличение объемов инвестиций мы связываем с возросшим интересом крупного бизнеса к форуму», — сказал Ерохин.

Так, планируется подписание соглашений, в том числе с Брянским машиностроительным заводом по проекту увеличения выпуска маневровых тепловозов, компанией «Брасовские сыры», которая намерена построить новый цех производства твердых сыров. Фирма «Русагро» планирует возведение двух свиноферм в Навлинском и Дятьковском районах, а с агрохолдингом «Кролково» мы подпишем соглашение о создании кролиководческого хозяйства. «Детали этих и других проектов будут озвучены на форуме», — отметил Ерохин.

Ожидается, что в форуме примут участие более 1,3 тыс. представителей бизнеса из регионов России, Беларуси, Словении, Чехии, Словакии, Сербии, Молдовы и других стран.

СМЭФ проводится в Брянске с 2009 года, его организатором выступает правительство региона. Главной площадкой его проведения в 2019 году станет концертный зал «Дружба».

Комментарии (0)