Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 02:15
12+

Реконструкция театра кукол идет с небольшим опережением графика

18.09.2018, 17:21
Как сообщили в департаменте культуры Брянской области, работы по ремонту здания театр кукол осуществляются подрядчиком с небольшим опережением графика.

Так на данный момент выполнены демонтажные работы, возведены боковые пристройки, выполнена кровля, смонтировано 80 % инженерных сетей.

Одновременно продолжается поставка и монтаж систем дымоудаления и пожаротушения, субподрядчик уже приступил к поставке и установке технологического оборудования в цеха театра.

Начата подготовка к благоустройству прилегающей к зданию театра территории (выравнивание участка под асфальт и тротуарную плитку), осуществляются внутренние малярно-штукатурные работы, в зрительном зале начат монтаж светового и звукового оборудования, выравнивание площади под сцену.

В соответствии с условиями контракта, подрядчик обязался завершить работы по реконструкции здания до 15 декабря 2018 года.

В результате реконструкции будет сохранен внешний вид фасада, вместимость зрительного зала останется на уровне 200 мест. Объем здания будет увеличен за счет боковых пристроек, в которых разместятся помещения для гримерных, гардероб, туалеты, система пожаротушения в соответствии с современными требованиями.

Планируется, что уже в 2019 году областной театр кукол после долгого перерыва снова примет маленьких посетителей.

В департаменте культуры отдельно выразили благодарность филиалу ПАО «МРСК Центр» - ОАО «Брянскэнерго» и его директору Александру Косариму за  решение логистических вопросов.

Комментарии (0)