Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 01:02
12+

Путевки в детские лагеря Брянской области в этом году можно впервые заказать на Госуслугах

17.04.2019, 15:48
Родители, которые захотят отправить в этом году своих детей в загородные лагеря отдыха и санатории, смогут подать заявку на путевку на портале Госуслуг. Отметим, это пока касается только Брянска, но не исключено, что вскоре можно будет воспользоваться услугой по всей области. 

Как рассказали в департаменте экономического развития Брянской области, где работают над переводом государственных услуг в электронный вид, пока это только эксперимент, и в этом году через портал Госуслуг будет принято не более 10% заявлений на путевки.Если же пилотный проект будет признан удачным и востребованным у жителей региона, то опыт подачи заявлений в электронном распространится на всю область.

Подача заявлений начнется с 17 апреля, подать заявки можно будет на все летние смены. Для того чтобы воспользоваться услугой «Выдача путевки обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» надо быть зарегистрированным на портале Госуслуг, а также иметь подтвержденную учетную запись. Последнее можно сделать, обратившись в МФЦ, в региональную службу занятости или органы соцзащиты, а также другие уполномоченные на это организации. 

Как рассказали специалисты департамента, для подачи заявлений в электронном виде с использованием портала Госуслуг заявителю необходимо выбрать свой регион, а в строке поиска найти услугу «Выдача путевки обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области». В разделе необходимо будет заполнить форму заявления, приложить все требующиеся документы и подать заявление. Вскоре в личном кабинете обратившегося с заявлением жителя Брянской области и в его личной почте появится уведомление о том, когда необходимо предоставить оригиналы всех поданных документов. В бумажном виде документы надо будет предоставить в департамент образования и науки Брянской области.

В этом году, подчеркнули в департаменте, сохраняется и прежний порядок подачи заявлений на путевки в детские лагеря через МФЦ, когда с заявлением можно прийти в любой многофункциональный центр.

Комментарии (0)