Регистрация
Войти

СТАЛ ИЗВЕСТЕН СПИСОК БРЯНСКИХ ДОРОГ ДЛЯ КАПРЕМОНТА В 2024 ГОДУ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

В Брянской области выбирают лучшего учителя

В БРЯНСКЕ ОТКРЫЛАСЬ УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА К 10-ЛЕТИЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

Архив выпусков газеты
19 марта 2024, 11:44
12+

Президент одобрил закон Единой России о «народном» бюджетировании

20.07.2020, 17:37
Президент России Владимир Путин одобрил закон Единой России о «народном» бюджетировании. В соответствии с ним жители смогут разрабатывать инициативные проекты, направленные на решение вопросов местного значения, и определять, нa что потратить средства муниципального бюджета в первую очередь.

Согласно принятому акту, инициатором проекта может выступить группа людей численностью не менее десяти человек старше 16 лет. До внесения проекта в местную администрацию его должны рассмотреть и обсудить на сходе или собрании граждан. В случае внесения в администрацию нескольких проектов, в том числе по аналогичным вопросам, их отбор будет осуществляться на конкурсной основе.

Законопроект о народном бюджетировании внесли в Госдуму вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель фракции Единой России в Госдуме Сергей Неверов и член Совета Федерации Олег Мельниченко.

Отметим, что на территории Брянской области подобная практика реалищзуется уже третий год. Ранее было воплощено в жизнь более ста проектов иницированых гражданами.

Комментарии (0)