Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 00:58
12+

Председатель ярославского правительства познакомился с аграрными успехами Брянщины

11.06.2019, 18:00
Брянщину посетил председатель правительства ярославской области Дмитрий Степаненко. В центре внимание оказалось изучение успехов нашего региона в развитии аграрно-продовольственного комплекса.

Экскурсию по брянским полям для него провел губернатор Брянщины Александр Богомаз. Он не только наглядно показал как на не самых богатых почвах можно получать высокие урожаи, а следовательно и высокую прибыль, но и привел конкретные цифры.

Так, на Брянщине производство продукции АПК за последние 4 года увеличилось с 43,4 млрд рублей до 86,6 млрд рублей. Кроме того Брянщина полностью обеспечивает собственные потребности в основных продуктах питания. Регион продолжает наращивать экспортный потенциал сельхоз продукции. Всего на полях Брянщины в 2018 году было собрано 1866 тыс. тонн зерна, что выше уровня 2013 года в два с половиной раза. При этом средняя урожайность составила 51,2 ц/га. Региону удалось выйти на 4-е место в стране по урожайности зерновых культур. Продолжают в регионе активно развиваться картофелеводство, мясное животноводство и овощеводство.

Александр Богомаз отметил, что в основе всех достижений лежит научный подход к делу. Брянские сельхоз производители освоили современные агротехнологии и результаты видны невооруженным взглядом.

Отметим, что Дмитрий Степаненко возглавляет правительство Ярославской области с августа 2016 года при губернаторе Дмитрии Миронове.  Сам ярославский глава региона, долгов время проработавший в органах охраны главы государства и системы внутренних дел, уделяет внимание развитию экономики региона. Очевидно, опыт Брянской области в сфере развития АПК будет весьма полезным для Ярославщины.

Комментарии (0)