Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 02:11
12+

"Повороты судьбы"

25.01.2018, 17:13
Так называется новая книга нашего коллеги,  ветерана журналистики, первого всенародно избранного губернатора Юрия Евгеньевича Лодкина.

Книга состоит из восьмидесяти вопросов и ответов  – по количеству прожитых лет. Но это не автобиография, это взгляды, сформировавшиеся за непростую жизнь, в которой были война, концлагерь, тяжелые послевоенные годы, учеба, работа… Журналист, политик, общественный деятель, Юрий Евгеньевич делится своими воспоминаниями, мыслями о нашем прошлом, настоящем и будущем. Эта книга  – его завет потомкам, наказ.

 

Ю.Е. Лодкин – член двух творческих организаций: Союза журналистов и Союза писателей России.  Из-под его пера вышел ряд интереснейших книг, посвященных дятьковским хрустальщикам («Хрустальная радуга»,   «Литые кружева» и др.), а также публицистические работы: «Лабиринт: заметки на полях подаренных книг», «Русская зона Чернобыля. От государственного умолчания – к государственному забвению», «В потоке смутного времени: (записки первого брянского губернатора)»,  «Падение брянских миллионов».  Возродил он и такой забытый жанр, как сказы. И вот новая книга.

Работа рассчитана на широкий круг читателей, написана  образно и легко, недаром Юрий Евгеньевич много лет проработал журналистом.

Комментарии (0)