Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ 9 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА «СЕМЬЯ В ТЫЛУ И НА ФРОНТЕ»

БРЯНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

В БРЯНСКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СЮДА НАС ПАМЯТЬ ПОЗВАЛА»

Архив выпусков газеты
29 апреля 2024, 00:13
12+

Поломка на Вечном огне в Мглинском районе будет исправлена в ближайшее время

02.08.2018, 09:56
На днях появилась информация, что в Мглинском районе Брянской области перестал гореть Вечный огонь. Некоторые СМИ сразу попытались раздуть ситуацию, однако реально положение дел оказалось прозаичнее.

Редакция районной газеты «Мглинские вести» пообщалась с главой администрации и выяснила, что за временным отключение Вечного огня скрывается обычная поломка, которая уже устраняется.

— Причиной вынужденного отключения Вечного огня стала сломанная форсунка. Эта деталь уже заказана. Как только она появится бригада специалистов местного МГЛИНМЕЖРАЙГАЗа, запустит Вечный огонь вновь. Вечное должно быть вечным — вот это основная задача, которую необходимо нам выполнять, — подчеркнул глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко.

Следует отметить, что в Брянской области вопрос с поддержанием в рабочем состоянии Вечных огней находится на особом контроле.

В 2015 году была проведена огромная работа с тем, Вечные огни функционировали постоянно от магистральных газопроводов. Напомним ранее,  таких было только 22, еще 3 постоянно питались от баллонов, а 10 включались только по праздничным датам. В нескольких районах области Вечный огонь был зажжен впервые, в их числе и в Мглинском. Сейчас всего в области функционирует 43 мемориала Вечный огонь, питающихся от магистральных газопроводов.

 

Источник фото: "БТ"

Комментарии (0)