Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 06:22
12+

"Поезд-музей" прибудет в Брянскую область 13 и 14 декабря

10.12.2019, 10:20
В Брянском регионе МЖД на этой неделе будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО "РЖД", который пассажиры называют "поездом-музеем" или "музеем на колесах".   В пятницу 13 декабря ПВЛК будет принимать посетителей на станции Жуковка, в субботу 14 декабря – на высокой платформе станции Брянск-Орловский.

Этот уникальный комплекс, путешествуя по России, знакомит жителей страны с историей железных дорог РФ и демонстрирует инновационные передовые решения в сфере железнодорожного транспорта. В предыдущие годы с экспозицией ПВЛК уже успели ознакомиться жители Брянска и районных центров Жуковка, Навля, Новозыбков, Унеча, поселка Синезёрки. Во всех населенных пунктах «поезд-музей» привлек внимание посетителей, многие выражали желание еще раз побывать в «музее на колёсах», тем более, что экспозиция постоянно обновляется.  В этом году в состав поезда включен вагон, посвященный строительству Байкало-Амурской магистрали, которой исполнилось 45 лет.

Помимо этого, в ПВЛК демонстрируется современный подвижной состав российских железных дорог и макеты железнодорожной техники. В одном из вагонов представлена экспозиция, посвящённая Великой Победе 1945 года, где можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, образцы железнодорожной и военной техники, личные вещи воинов-железнодорожников.

Время работы ПВЛК с 10:00 до 19:00 (вход до 18:15), перерыв с 13:00 до 14:00.

Стоимость билетов: 70 рублей для взрослых, 900 рублей для группового посещения (от 20 человек). Школьникам, студентам, пенсионерам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны вход свободный.

Категория 0+

 

Комментарии (0)