Регистрация
Войти

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 12:20
12+

Почетный гражданин Брянска Иван Поручиков отметил 90-летие

22.04.2018, 11:26
В день рождения его поздравили градоначальники Александр Хлиманков и Александр Макаров.

Несмотря на почтенный возраст, Иван Поручиков увлекается фотографией, снимает и монтирует документальные фильмы о ярких событиях в жизни города и области, достопримечательностях родного края, музицирует, рисует и моделирует.

Иван Поручиков известен тем, что возглавлял Брянский завод полупроводниковых приборов (ныне «Кремний»). Считают его и основателем брянского телевидения. Будучи вторым секретарём обкома комсомола, он выдвинул и воплотил инициативу делать брянские передачи на региональную аудиторию.

В 1980 году Иван Поручиков был избран председателем исполкома Брянского областного Совета народных депутатов и возглавлял его до 1989 года.  Дважды избирался депутатом Верховного Совета РСФСР,  награждён орденами Ленина, Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и четырьмя медалями. Звание Почётного гражданина города Брянска ему было присвоено в сентябре 1998 года. А в октябре 2004 года – звание Почётного гражданина Брянской области.

Почётному гражданину города Александр Хлиманков и Александр Макаров вручили памятную медаль «75 лет освобождения города Брянска».

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

Комментарии (0)