Регистрация
Войти

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 15:06
12+

По инициативе брянского губернатора за 3 года один миллиард рублей направляется на жилье для медработников

14.06.2019, 09:26
Брянская область реализует новый механизм по решению проблемы дефицита врачебных кадров. В 2018 году губернатор региона Александр Богомаз выступил с инициативой выделить один миллиард рублей на приобретение жилья для медицинских работников.

Для этого была утверждена специальная подпрограмма, рассчитанная на 3 года: 2018, 2019 и 2020. В региональном правительстве подчеркивают, что данная мера полностью укладывается в рамки национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, очередной важный этап в реализации этой инициативы. Во время чествования медицинских специалистов 104 квартиры будут переданы районным больницам для комплектования медицинских кадров на местах. Ключи от ещё 18 квартир губернатор Александр Богомаз вручит лично врачам Брянщины.

Примечательно, что Брянщина является пока единственным регионом, запустившим столь масштабную программу. Всего в текущем году в бюджете предусмотрены 736,13 млн рублей на приобретение жилья медицинским специалистам.

Комментарии (0)