Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 17:35
12+

Органы опеки и попечительства Брянской области подвели итоги работы

18.04.2021, 15:33
В режиме видео-конференц связи прошло совещание со специалистами по опеке и попечительству муниципальных образований региона.

На совещании рассмотрели самые актуальные вопросы, которые касаются исполнения плана мероприятий соответствующих органов. Вместе с тем обсудили и жилищные вопросы для детей, оставшихся без попеченения родителей. Особое внимание было уделено увеличению численности детей, которые возвращаются из замещающих семей, а также работе специалистов по сопровождению данных семей и недопущению возвратов.

3613 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживает на территории Брянщины. Из них 3263 ребенка находится на воспитании в замещающих семьях. 350 детей, состоит на учете в государственном банке данных о детях.

В Брянской области продолжается работа, направленная на снижение численности выявленных «социальных сирот». Причины появления «социальных сирот» остаются пьянство родителей, наркомания, не желание родителей заниматься воспитанием своих детей, болезнь родителей и психические расстройства.

Комментарии (0)