Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ «ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ»

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 11:24
12+

О вхождении Брянщины в нацпроект по производительности труда рассказало агентство ТАСС

05.09.2019, 12:21
Крупнейшее российское информационное агентство ТАСС рассказало о досрочном вхождении Брянской области в нацпроект по повышению производительности труда. Как сообщил информагентству директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин, Брянская область должна была войти в соглашение после 2021 года, но регион взял на себя обязательства по вхождению в программу повышения производительности труда.

«Был создан региональный центр компетенций, который будет вести и координировать работу по повышению производительности в Брянской области. В свою очередь, согласно предмету подписанного соглашения, Минэкономразвития РФ окажет региону методологическую, консультационную и информационную поддержку при разработке, корректировке и реализации региональных проектов в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости», — сказал он.

Подписи под соглашением поставили губернатор Брянской области Александр Богомаз и министр экономического развития Максим Орешкин. В первую очередь планируется провести обучающие семинары для представителей компаний, служб занятости и органов власти. На них рассмотрят вопросы разработки и реализации региональных проектов, включая вопросы формирования необходимой организационной инфраструктуры проектного управления.

Сейчас три компании Брянской области вошли в программу повышения производительности труда — «Брянский машиностроительный завод», «Бежицкий сталелитейный завод» и «Группа Кремний Эл». Ожидается, что до конца 2024 году в проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» войдут около 70 брянских компаний, отметили в департаменте экономического развития региона. С 2021 года заводы региона, участвующие в программе, смогут получить не только компенсацию за обучение своих сотрудников, но и льготные кредиты для перевооружения с целью повышения производительности.

Комментарии (0)