Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 15:20
12+

Наладить работу за рубежом в Брянске научат в Центре поддержки экспорта

29.07.2019, 17:04
Центр поддержки экспортеров, который был учрежден правительством Брянской области, помогает региональным предприятиям начать поставки продукции за рубеж. Как рассказали в центре, такая возможность появилась благодаря реализации в Брянской области нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В итоге, в экспортном центре брянский бизнес, нацеленный на экспорт, ждет ряд видов помощи, начиная от консультаций и заканчивая стендами на зарубежных выставках и изготовлении сайтов на иностранных языках.  

Любое новое дело начинается с консультации, точно также и в центре поддержки экспорта готовы консультировать тех, кто собирается входить для работы за рубеж. «Наши консультации оказывают высококвалифицированные специалисты с богатым опытом работы в сфере внешнеэкономической деятельности, мы можем привлечь и узкопрофильных специалистов по решению таможенных вопросов, сопровождения валютных сделок, организации логистики и другим вопросам», — рассказала руководитель центра Юлия Новосельцева.

Также центр может взять на себя привлечение специалистов для перевода на иностранные языки презентационных материалов и даже юридических документов. Переводы тут делают на английский, китайский, немецкий, французский, польский, украинский и другие языки. Центр поддержки экспорта поможет будущим экспортерам с созданием сайтов.
 
Но одно из главных направлений в работе центра — организация поездок брянского малого и среднего бизнеса за рубеж и по всей России с бизнес-миссиями и для участия в профильных выставках.  «На этот вид услуги можно подать заявку как просто на участие в коллективном стенде экспортеров Брянской  области, так и на организацию индивидуального стенда на международной выставке», — разъяснила Новосельцева. Для участия в выставках помогут и с дизайнерами, которые разработают внешний вид презентации, а видеомонтажеры будут готовы создать ролик. Впереди выставки и бизнес-миссии в Санкт-Петербурге, Курске, Ялте, а также миссии в Китай и Германию, где можно будет представить свою продукцию. Но есть и возможность и обратного процесса. Возможен и обратный процесс —  центр может подобрать иностранные компании для визита в Брянскую область и знакомства с брянским бизнесом. 
 
Перед выходом на зарубежные рынки в центре готовы предоставить услуги по патентным и маркетинговым исследованиям, по подготовке, экспертизе и сопровождению экспортного контракта, по правовой экспертизе международных контрактов. Также в центре доступны услуги по приведению продукции субъектов предпринимательства в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта: сертификация, стандартизация, получение разрешений.
 
Центр может оказать помощь и по поискам и подборам иностранного партнера, потенциальных покупателей. Также специалисты помогут в начале работы предпринимателя на международных марктеплейсах — Alibaba.com, Indiamart.com, Globalsources.com, Europages.com, TradeKey.com, EC21.com, Tradeindia.com, Amazon.com и др.
 
Перечислим еще ряд услуг, которые оказываются для предпринимателей в Брянске в в Центре поддержки экспорта:  
 
— Консультации по вопросам экспорта;
— Подготовка и экспертиза экспортного контракта;
— Поиск иностранного партнера;
— Сертификация, стандартизация, разрешения.
 
Многие из этих услуг полностью бесплатны, некоторые предоставляются при софинансировании, на конкурсной основе и на других условиях. Одним из главных критериев работы с центром является  вхождение организации в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
 
Информацию об услугах можно почерпнуть на сайте Центра поддержки экспорта — http://32export.ru/, справку можно получить по телефону — 8 (4832) 58-92-78,
Центр поддержки экспорта расположен по адресу Бежицкая, 54, оф. 105.

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах