Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 09:24
12+

Нацпроект помощи предпринимателям выведет брянский бизнес на Alibaba, Amazon, eBay

03.06.2019, 09:14
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» откроет для малого и среднего брянского бизнеса иностранные торговые площадки. Реализация помощи бизнесу стала возможной и благодаря тому, что Брянская область в этом году получила в пять раз больше средств на поддержку предпринимательства — 260 млн рублей. Вместе с региональными проектами по поддержке бизнеса это дало возможность финансировать в том числе обучение брянских бизнесменов по выходу и работе на электронных торговых площадках.

Учрежденный правительством области Брянский областной бизнес-инкубатор и входящий в его состав Центр поддержки экспорта в этом году начинает поддержку малых и средних предпринимателей, которые ориентированы на экспорт, содействие в размещении, регистрации и продвижении малого бизнеса на международных электронных торговых площадках.Как отмечается, поддержка будет вестись на безвозмездной основе, отбор будет проходить в виде конкурса.

Брянские бизнесмены получат помощь также благодаря содействию с «Российским экспортным центром» (РЭЦ),в сотрудничестве с которым работают брянские экспортеры. Вместе с партнерами РЭЦ проведет сессию вебинаров поорганизации экспортной электронной торговли. Слушатели узнают, что такое экспортная электронная торговля, ееосновные особенности. Эксперты международных маркетплейсов расскажут о размещении,продвижении и работе на таких электронных площадках, как Alibaba.com, Amazon, eBay,Europages, WLW, SAP Ariba. Помимо этого, участников ожидает мастер-класс по выходу на рынокКитая. Специалисты по китайскому рынку расскажут об особенностях внутрикитайских площадок(JD.com, Tmall.com, Pinduoduo.com, VIP.com, Kaola.com, Taobao.com) и дадут практическиесоветы по выводу продукции на внутренний рынок КНР.

Обучение международной электронной торговле будет представлять интерес для тех, кто что-то слышал об электронной торговле и хочет узнать подробнее, или для тех, кто только выбирает электронную торговую площадку для экспорта, говорят организаторы курсов.

С подробной программой вебинаров можно познакомиться на сайте брянского Центра поддержки экспорта.

 Еще раз отметим, что это обучение стало возможным благодаря реализации в Брянской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».В ближайшие годы на это будет затрачено более 1 млрд рублей. Помимо помощи в организации экспорта, предпринимателям региона будет оказываться помощь в поездках на выставки, в создании и представлении презентационных материалов об их продукции,также будет идти активное обучение тех, кто делает первые шаги в бизнесе.

С Положением о порядке проведения конкурсного отбора можноознакомиться на сайте Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства и «Брянскогообластного бизнес-инкубатора». За дополнительной информацией обращаться по телефону + 7 (4832)58-92-78.

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств
Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района
В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах