Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 15:59
12+

Начальник управления Росгвардии по Брянской области провел патриотическое мероприятие для школьников

01.02.2019, 12:08
Начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник Константин Обушев провел встречу с учащимися старших классов школ Климовского района Брянской области. В районном Доме культуры присутствовали заместитель начальника отдела департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, представители администрации Климовского района и п.г.т. Климово.

Руководитель территориального органа рассказал собравшимся о наиболее значимых эпизодах военной истории России, уделив особое внимание XIX, XX векам и современности.

Мероприятие проходило в формате беседы, где каждый из ребят мог выйти на сцену задать вопросы, поделится своими мыслями и мнением с присутствующими.

Сотрудники ОМОН продемонстрировали образцы вооружения и экипировки, а также фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации и спецподразделениях ведомства. Каждый школьник мог осмотреть оружие, примерить экипировку и получить исчерпывающие ответы о характеристиках представленных экземпляров.

«Такие встречи с сотрудниками Росгвардии необходимы для формирования патриотических чувств у подрастающего поколения, воспитания в ребятах гордости за свою страну и уважительного отношения к людям, которые стоят на страже безопасности граждан и страны. Беседа в неформальной обстановке помогает привить и раскрыть гражданские качества у школьников», - отметил полковник Константин Обушев.

В завершение встречи начальник управления пожелал школьникам успехов в учебе, а администрация, педагоги учебных заведений и старшеклассники поблагодарили Константина Обушева за интересную встречу и сотрудничество в патриотическом воспитании ребят

Комментарии (0)