Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 21:31
12+

На своем месте

22.01.2018, 12:17
Алексей Сентяй пришел на АО «Новозыбковский машиностроительный завод» в 2012 году, освоив азы рабочей специальности в промышленном лицее. Молодой человек оказался в гуще перемен, которые в то время переживало предприятие. Вместе с развитием производства повышался и профессионализм, Сентяй получил четвертый разряд.

Каждый вагон, будь то новое или давно освоенное изделие, проходит через руки специалистов одного из самых крупных цехов завода – сборочно-сварочного цеха № 117, в котором слесарем механосборочных работ трудится Алексей Сентяй. Коллеги  уважают его за профессионализм. Мастерство Алексея Сентяя отмечено благодарственным письмом и Почетной грамотой губернатора А. Богомаза. 

 Новые перспективные проекты, передовые технологии изготовления подвижного состава, разработанные ведущими конструкторами НИЦ ООО «УК «РэйлТрансХолдинг» и АО «Новозыбковский машиностроительный завод», – это широкие воз­­можности для совершенствования производства и профессионального роста, – уверен Алексей. –  На АО «НМЗ» много квалифицированных специалистов, у которых есть чему учиться. Моим первым руководителем стал начальник 116-го сборочного цеха хребтовой балки и рамы Александр Фесенко. Затем я работал в 205-м цехе, а позже был переведен в 117-й.   Для меня важно делать свою работу хорошо и день за днем повышать свою квалификацию. В производственном процессе нет второстепенных задач и нужно уметь соответствовать постоянно растущим требованиям.  

 В 2013 году Новозыбковский машзавод выполнял заказ  для кубинцев. Сентяй не только участвовал в изготовлении думпкаров и хоппер-дозаторов, используемых при строительстве железных дорог, но и поехал с коллегами  в Новороссийск, чтобы подготовить груз  к отправке.  Запоминающаяся была поездка, и задача  стояла ответственная.

 Летом 2017 года из Новозыбкова в Гвинею отбыла крупная партия хопперов для перевозки алюминиевой руды. Это  новый вид продукции, освоенный заводчанами. Еще одна новинка АО «НМЗ» – специализированный полувагон для перевозки щепы (щеповоз).  За смену сварщики и сборщики  цеха № 117 переключаются от изготовления одного изделия к другому, что требует хороших навыков обращения с оборудованием, знания технологических процессов и других производственных нюансов.

В семье у Алексея нет производственников. Он сам решил освоить рабочую специальность. Как видите, не ошибся. 1 декабря 2017-го  исполнился ровно год, как Алексей возглавляет бригаду слесарей механосборочных работ в 117-м цехе. Его рациональный деловой подход позволяет быть в рабочем тонусе, приниматься за любимое дело с хорошим настроением и поддерживать его у подчиненных.

Комментарии (0)