Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 03:52
12+

На Свенской ярмарки организовали целый "проспект нацпроектов"

24.08.2019, 15:50
В этом году одна из главных тем Свенской ярмарки, проходящей сегодня под Брянском, - реализация в регионе национальных проктов. В Брянской области реализуются 10 из 12 нацпроектов, регион реализует 45 профильных программ.

Подробнее узнать о них и воочию увидеть, как благодаря нацпроектам, инициированным президентом страны Владимиром Путиным, положительно меняется регион, посетители могли на специально отведенной площадке. Из-за масштабов, некоторе посетители окрестили ее «проспектом нацпроектов».

Прошла по нему и официальная делегация во главе с губернатором Александром Богомазом. Открывал «проспект» нацпроект «Демография». Одинм из главных героев, символизирующим новые технологии, стал робот Пересвет. Он механическим голосом рассказывал гостям о о своих способностях. Оказывается, с подобными машинами будут работать юные брянские вундеркинды в детском технопарке «Кванториум». Также прямо на Андреевском лугу родители могли записать своиз талантливых чад в центр «Сириус», который откроется в Брянске в следующем году.

Был представлен нацпроект «Демография». Здесь люди старшего возраста делали зарядку и призывали всех гостей «Свенской ярмарки» к здоровому образу жизни.

Управление автомобильных дорог Брянской области презентовало на Свенской ярмарке передвижную лабораторию, которая будет оценивать результат работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Популярностью у брянцев пользовалась площадка нацпроекта «Здоровье». На ней все желающие могли не только измерить давление, узнать свой рост и вес, но и пройти более серьезные медобследования, к примеру, маммографию

Комментарии (0)