Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 20:57
12+

На реконструкцию музея «Палеолит» на Брянщине выделят 25 млн рублей

31.10.2020, 10:17
«Брянский рабочий» уже рассказывал, что сейчас идет работа над региональным бюджетом на 2021 год. Значительные суммы в нем предусмотрены на сторительство и ремонт важных объектов.

Так, 25, 164 млн рублей планируется направить на реконструкцию здания музея "Палеолит".  Он располагается в с. Юдиново Погарского района. На следующий год запалнирована часть работ, а общее их завершение в планах на 2023.

Напомним, что создание музея началось в 1972 году. Долгих 13 лет шло накопление материалов. В 1985 году состоялось открытие двух музеев в с. Юдиново: Краеведческого и музея-заповедника "Палеолит".

Отдел археологии и заповедник «Палеолит», входящие в структуру музея, являются настоящей школой для экскурсантов в плане познания, как истории Брянского края, так и истории развития человеческого общества.

За годы своего существования Юдиновский музей приобрел широкую известность. Ежегодно он обслуживает до 15 000 посетителей.

Власти планируют, что расширенное здание музея, оснащенное современной интерактивной техникой (как было в случае с недавно реконструированным музеем мемориального комплекса «Партизанская поляна») обеспечит приток туристов.

Комментарии (0)