Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 19:53
12+

На конференции в Брянске говорили о необходимости налаживания гражданских и партийных контактов двух государств

14.11.2018, 13:54
После пленарного заседания проходящей в Брянске конференции муниципальных депутатов из сопредельных регионов Республики Беларусь и Российской Федерации, гости охотно делились с журналистами своими впечатлениями от гостеприимной Брянщины, а также видением путей дальнейшей интеграции двух братских республик.

Среди принявших участие в конференции и Василий Заднепрядный, председатель Республиканской партии труда и справедливости Республики Беларусь. Общаясь с журналистами он сказал следующее:

- Мы заинтересованы, чтобы развивалось наше союзное государство. И сегодня именно такое мероприятие, которое прошло благодаря как союзной инициативе, так и руководству славной брянской земли.

Мы заинтересованы, чтобы наши депутаты активней сотрудничали с депутатами приграничных областей Российской Федерации. Мы будем очень рады серьезным результатам этого форума. Будем способствовать тому. Что чтобы наше сближение шло плодотворно шаг за шагом.

- Интеграция — это не только экономические проекты, но и на уровне гражданской инициативы, контактов политических партий должна развиваться интеграция братских народов. Вы понимаете, что геополитическая ситуация не просто сложная, а архисложная.  И у нас другого выхода нет, кроме как объединяться, налаживать гуманитарные и экономические контакты.

Комментарии (0)