Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 03:51
12+

На Брянщине пройдет 53-й Всероссийский праздник посвященный творчеству А. К. Толстого - "Серебряная лира"

15.08.2019, 15:09
31 августа в селе Красный Рог Почепского района Брянской области пройдет уже любимый многими жителями Брянщины праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого – «Серебряная лира».

Уже с утра почетные гости праздника возложат цветы к усыпальнице поэта и пройдут тропой, по которой неоднократно ходил сам Алексей Толстой. По пути они встретятся с героями его произведений в исполнении участников театральных коллективов Брянской области.

В Год театра в России именно театральное искусство станет одним из главных в программе праздника. Так, гости вместе с артистами ТЮЗа совершат с интерактивную экскурсию «А. К. Толстой и театр», увидят спектакли Брянского театра кукол «Сказки для всех», историческую реконструкцию по роману А. К. Толстого «Князь Серебряный» с участием артистов Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого. Областной фестиваль «Наш свет – театр!» представит выступления театральных коллективов области. Самые преданные любители театрального искусства смогут стать участниками мастер-классов ведущих актеров брянских театров.

На Главной сцене состоится костюмированный парад-дефиле литературных героев произведений А. К. Толстого и торжественная церемония открытия 53-го Всероссийского праздника «Серебряная Лира». Зрители увидят выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянщины.

Весь день на аллеях усадьбы можно будет встретить дам и кавалеров в бальных костюмах, готовых научить танцевать вальс всех желающих, увидеть красоты природы усадьбы на полотнах брянских художников, приобрести сувениры на память от брянских мастеров декоративно-прикладного творчества и, конечно, услышать строки любимой поэзии в прочтении поэтов и писателей, гостей праздника и, при желании, в своем собственном у открытого микрофона.

Настоящим украшением праздника станут удивительные и невероятно красивые композиции участников областного конкурса фитокомпозиций «Театральный букет».

В память о большом увлечении А. К. Толстого охотой зрители увидят состязания силачей, подлинные охотничьи трофеи, для них подготовлены «Охотничьи забавы» и блюда «Деревенской кухни».

Последний летний день обещает стать поистине теплым, если не благодаря природе, то точно благодаря торжеству поэтического слова, нашего знаменитого земляка, почитателей таланта которого ждут в его родовой усадьбе 31 августа 2019 года.

0+

Комментарии (0)