Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 18:21
12+

На Брянщине обсудили развитие молочной отрасли

19.04.2019, 14:41
На базе Брянского государственного аграрного университета состоялось совещание на тему: «Развитие молочной отрасли в Брянской области». В работе совещания приняли участие специалисты отдела животноводства областного департамента сельского хозяйства, ученые БГАУ, начальник противоэпизоотического отдела управления ветеринарии Брянской области, зоотехники районных сельхозуправлений, руководители и специалисты животноводческих сельскохозяйственных предприятий.

В первой части совещания перед приглашенными выступили начальник отдела животноводства департамента сельского хозяйства Брянской области Артем Ашеко, который проинформировал о состоянии отрасли животноводства за I квартал 2019 года. Кроме того, им были озвучены задачи направленные на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и меры государственной поддержки отрасли животноводства в текущем году.

Также с вопросом про эпизоотическое состояние по вирусу лейкоза КРС и о проводимых мероприятиях по оздоровлению скота выступил начальник противоэпизоотического отдела управления ветеринарии Брянской области Алексей Худяков.

Были освещены методы повышения продуктивности лактирующих коров в летне-пастбищный период и качественных показателей молока, организация правильного выращивания молодняка, эффективность использования искусственного осеменения, как способ увеличения продуктивности дойного стада.

Вторая часть совещания была посвящена обучающему семинару на тему: «Стремимся к новым высотам в животноводстве - и в молоке, и в экономике!». В рамках этого семинара руководители и специалисты крупных консалтинговых фирм по кормлению сельскохозяйственных животных рассказали о правильном выращивании ремонтного молодняка, дойного стада и кормлении коров в сухостойный период. Кроме того, была представлена презентация роботизированной фермы.

Комментарии (0)