Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 18:35
12+

Мероприятия «Чистой воды» на Брянщине могут быть профинансированы досрочно

02.07.2020, 14:48
Одна из ключевых задач, стоящих перед властями Брянской области – обеспечения населения качественной водой. В частности, такое поручение дал брянскому губернатору Александру Богомазу президент страны Владимир Путин в конце мая текущего года.

О том, что регион готов активно реализовывать программу «Чистая вода» с опережением сроков, сегодня говорили заместитель председателя российского правительства Марат Хуснуллин и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

С 2015 по 2019 год было построено и реконструировано 82 объекта: 38 скважин, 25 насосных станций, 22 водонапорных башни, 95,6 км водопроводных сетей. Всего за 5 лет из областного бюджета на реализацию подпрограммы направлено 236 млн рублей. Качественным устойчивым водоснабжением были обеспечены более 97 тысяч человек. Региона имеет конкретный план действий.

«Мы сегодня начали активно применять систему сдвижки средств «влево» между годами, и если вы гарантируете, что сможете реализовать запланированные проекты, то мы рассмотрим вопрос перекидки средств с 2021 года на этот» - отметил Марат Хуснуллин.

Брянская область на хорошем счету в федеральном центре, а подобная передвижка средств – отличная возможность реализовать ряд задуманных проектов ранее.  Всего в 2020 году необходимо строительство и реконструкция 14 объектов на территории Брянской области.

Комментарии (0)