Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 12:45
12+

Ко второму чтению доходы областного бюджета на 2019 год выросли до 54,4 млрд. рублей

11.12.2018, 10:14
Сегодня депутаты Брянской областной думы обсуждают во втором чтении главный финансовый документ региона на 2019 год и плановый период 2020-21 гг. Одним из главных уточнений областного бюджета стало поступление дополнительных 5 млрд. 58 млн. рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета, в том числе дотация на сбалансированность на 566 млн. рублей.

Брянская область на хорошем счету у федерального центра, там видят, что регион эффективно реализует выделяемые в рамках софинансирования средства, а благодаря растущей экономике имеет дополнительные средства для участия в различных социально значимых программах.

Региональные финансисты с учетом данных средств скорректировали и расходную часть, аналогично ее увеличив. Теперь расходы брянского бюджета в следующем году запланирован на уровне в 54 млрд. рублей, при этом профицит не изменился и составит 350,4 млн. рублей.

Как отметила заместитель губернатора Галина Петушкова, сумма дополнительных поступлений в следующем году еще будет увеличиваться. Так, до настоящего времени остались нераспределенными между субъектами средства на уплату процентов по инвестиционным кредитам в сфере мясного скотоводства. Их распределение будет осуществляться в 1 квартале 2019 года, ожидаемая сумма дополнительных поступлений – 8,4 млрд. рублей.

 

 

 

Комментарии (0)