Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 20:51
12+

Китайских бизнесменов покорили брянские сыры и блины с вишней

11.12.2019, 14:44
Бизнес-миссия из Китая прошла в Брянске 10-11 декабря. Визит  состоялся в рамках реализации в Брянской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В ходе бизнес-миссии китайцы посетили брянские предприятия.

Во время посещения ООО «Жуковское молоко» гости продегустировали благородные сыры с белой плесенью, которые выпускает предприятие. По словам представителей делегации, такие сыры в Китае представлены слабо и только лишь от европейских производителей. Однако, спрос на них среди китайской молодежи достаточно высок. «Люди, которые много путешествуют, пробуют сыры в разных странах, хотели бы покупать такие же и у себя дома», - рассказал представитель китайской делегации. Гости высоко оценили вкусовые качества жуковских сыров и отметили хороший потенциал для их экспорта в Китай.

В ходе визита на ООО «Айс-продукт» китайская делегация смогла познакомиться и продегустировать полуфабрикаты «от Ильиной». Предприниматели пробовали блины с вишней, вареники с вишней, зразы и котлеты из чечевицы – традиционные русские блюда, с которыми пока плохо знакомы в Китае. Гости отметили, что все это очень необычно для них, но вкусно. После дегустации развернулась плодотворная дискуссия, в ходе которой обсуждался выход на китайский рынок традиционных русских продуктов, перспективы и сложности, с которыми это сопряжено.

Визит на ОАО «Брянконфи» также прошел достаточно плодотворно. Компания уже давно рассматривает возможности выхода на китайский рынок, участвует в продовольственных выставках в Китае, разработала адаптированную для этого рынка продукцию. Оказалось, например, что типичное для российского потребителя печенье для китайцев слишком сладкое. Кроме того, китайский покупатель привык к меньшим упаковкам. Визит китайских предпринимателей на ОАО «Брянконфи» прошел на высшем уровне, представители руководства предприятия предоставили китайским коллегам каталоги и продукцию для дегустации.

Помимо посещения брянских предприятий, в ходе бизнес-миссии прошла В2В встреча с представителями брянских компаний, на ней присутствовали ООО «Древмастер», ООО «Лесные промыслы», ООО «Торговая компания «Дружба»», ООО «Новоком» и индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на производстве пищевой продукции и производстве пиломатериалов. Биржа контактов позволила брянским предпринимателям наладить деловые контакты с китайскими коллегами, обсудить возможные точки роста и выгодного взаимодействия.

В завершении бизнес-миссии китайские предприниматели высоко оценили экспортный потенциал Брянской области и поблагодарили организаторов  - Центр поддержки экспорта Брянского областного Центра оказания услуг "Мой Бизнес", департамент экономического развития Брянской области.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)