Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 08:02
12+

Жуковским бизнесменам дали рекомендации по решению финансовых вопросов

29.08.2019, 14:09
Проблемы региональных бизнесменов и пути решения в сложных ситуациях обсудили в Жуковке, где состоялся круглый стол с предпринимателями, организованный Центром поддержки  предпринимательства Брянской области.

Мероприятие получило название «Проблемные аспекты ведения бизнеса в регионе». Его посетили более двух десятков представителей малого и среднего бизнеса Жуковки и Жуковского района.  Организаторы подняли очень актуальную тему — новые возможности получения государственной  поддержки.

 
Безусловно, предприниматели не раз намекали, что хорошо бы вернуть когда-то существовавшую материальную поддержку. Но представители центра постарались донести до местного малого бизнеса, что существовавшая когда-то система распределения денежных грантов показала полную неэффективность. Гораздо эффективнее получать поддержку в виде консультаций, компенсаций за понесенные расходы по приоритетным направлениям и пр.
 
В ходе заседания круглого стола обсуждались проблемы, которые мешают развитию бизнеса в городе, и меры государственной поддержки предпринимательства. Так, возникало множество вопросов о налогах, кадастровой стоимости объектов недвижимости, применения контрольно-кассовой техники. Как рассказала замруководителя центра Мария Кирюхина, многие из этих непростых вопросов можно решить в рамках правовых консультаций, которые оказывает центр.   
 
Как подчеркнула Кирюхина, до местного бизнес-сообщества было донесено, что такие виды поддержки в длительной перспективе гораздо эффективнее для становления на местах стабильно работающих малых и средних предприятий.  Серии подобных консультаций пройдут вскоре и в других городах региона, каждый раз на этих встречах будут изучаться варианты решения проблем предпринимателей.   

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах