Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 22:58
12+

Житель Брянска стал призером конкурса логотипов Всероссийской переписи населения 2020 года

14.08.2019, 07:55
Жюри конкурса Росстата на создание логотипа Всероссийской переписи населения 2020 года среди профессионалов высоко оценило работу дизайнера из Брянска Максима Ерченко. Его логотип может стать символом будущей переписи.
Графический дизайнер из Брянска Максим Ерченко стал финалистом профессионального конкурса на создание логотипа Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). Также в шорт-лист вошли участники из Петергофа и Москвы. Из работ призеров Росстат выберет самый современный, оригинальный и запоминающийся логотип, на основе которого будет разработан стандарт фирменного стиля будущей переписи населения.
Максим Ерченко, графический дизайнер: «Очень приятно, что на мою работу обратили внимание. Мне хотелось отойти от устоявшихся стандартов. Сейчас идет полная цифровизация, и уровень графического оформления стремится только вверх. Вся страна должна идти в ногу со временем и обретать новое, современное, "цифровизированное" лицо. Всероссийская перепись населения – очень важное событие, которое дает представление о динамике роста населения, о том, какая ситуация сейчас складывается в разных слоях и группах. Перепись поможет определить направления, в которых нам нужно работать и что-то предпринимать».
Для участия в конкурсе подано рекордное количество заявок – 1289. Работы приходили практически из всех регионов России. Своими идеями поделились профессиональные дизайнеры, работающие в различных сферах: креативных агентствах, строительных концернах, кондитерских компаниях, а также индивидуальные предприниматели и фрилансеры.
Работы участников конкурса оценивало жюри, в которое вошли руководители креативных агентств, директора по маркетингу крупных российских компаний, а также представители экспертного и научного сообщества.
Призеры получат премии в размере 190 000 рублей, включая все налоги и сборы, подлежащие выплате в соответствии с законодательством РФ.
Прием работ на конкурс Федеральной службы государственной статистики на создание логотипа ВПН-2020 состоялся с 23 июля по 6 августа нынешнего года. В конкурсе могли принять участие обладающие профессиональными навыками в сфере дизайна граждане России старше 18 лет, а также зарегистрированные в стране юридические лица.
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны
В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»
Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах