Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 09:19
12+

Желающий задержаться в Германии Зайцев идет на крайние меры

22.05.2019, 16:44
Брянский активист Андрей Зайцев, в прошлом году объявивший об эмиграции в Германию, вновь постарался привлечь к себе внимание. В Берлине он приковал себя наручниками к зданию российского посольства.

Впрочем, речь идет вовсе не о желании скрепить связь с Родиной. Скорее на оборот. Желание сохранить статус политического беженца, со всеми причитающимися льготами, очевидно и в этот раз толкнуло Андрея Зайцева на столь импозантную выходку.

Впрочем, его акция продлилась менее часа – немецкий аналог МЧС освободил посольский забор от наручников с неудавшимся российским оппозиционером. Не забор, не Зайцев не пострадали.

Впрочем, сам активист в видеоролике сообщил, что ему «грозит штраф в размере 1300 евро за незаконный приковывание к забору». Впрочем, если эта акция поможет Андрею Зайцеву напомнить о себе как деятелю-эмигранту, он сможет рассчитывать на продление своего статуса в Германии, что сулит ему гораздо большую ежемесячную выплату. К мысли о запланированности акции приводит не только готовность брянца уплатить указанный размер штрафа, но и тот факт, что все происходящие фиксировал местный телеканал.

Комментарии (0)