Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 13:34
12+

Игорь Щёголев и Александр Богомаз вручили детям-сиротам ключи от новых квартир

28.12.2018, 16:47
28 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

Поздравили ребят с этим замечательным событием полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Полпред, обращаясь к собравшимся, отметил:

- Тот факт, что вы сегодня находитесь в этом зале и входите в число тех, кому повезло уже сейчас обзавестись собственным жильем – большая заслуга областного руководства. Хотел бы поздравить вас с очень важным этапом в вашей жизни – есть дом, а это значит, что можно думать о семье, пускать корни и это фундамент будущего для очень многих людей.

Отметим, что с каждым годом увеличивается объем денежных средств, выделяемых на эти цели. Если в 2011 году из областного бюджета было выделено всего 24,7 млн рублей (приобретено 28 квартир), то в 2018 году из областного бюджета выделено уже 320 млн рублей (квартиры приобретены 420 детям-сиротам), что в 13 раз больше. За последние пять лет из областного и федерального бюджетов было выделено 1,3 млрд рублей, из которых 850 млн рублей — это средства областного бюджета. Обеспечено квартирами за данный промежуток времени 1 484 человека.

Комментарии (0)