Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 18:12
12+

Госдума рассмотрела в третьем чтении законопроект о допуске родственников больных в реанимацию

21.05.2019, 14:40
21 мая на пленарном заседании в Государственной Думе в третьем чтении был рассмотрен законопроект о внесении изменений в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части посещения пациентов, находящихся в реанимационном отделении. Как отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот, выступивший одним из инициаторов законопроекта, родители и иные члены семьи теперь на законных основаниях смогут посещать больных при оказании им стационарной медпомощи в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

«Законопроект предлагает установить обязанность медицинской организации предоставлять возможность допуска родственников, членов семьи, законных представителей пациента в палате интенсивной терапии. Данный законопроект долго ждал своего согласования, но был необходим, так как вопрос расширения возможности посещения любых пациентов в реанимации, а не только несовершеннолетних давно существовал. Теперь у родителей, супругов, детей скоро появится возможность быть рядом с близкими людьми в тяжелые моменты их жизни» - прокомментировал парламентарий.

Авторами законопроекта выступила группа депутатов Госдумы, в том числе и Валентин Суббот во главе с депутатом нижней палаты парламента от «Единой России» Николаем Герасименко.

Комментарии (0)