Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 05:11
12+

«Физруки» стали победителями новогоднего турнира по мини-футболу в Стародубе

05.01.2021, 20:47
8 любительских команд сыграли 18 матчей в общей сложности, забив при этом 67 мячей.  

Уже по традиции каждый год в начале января спорткомплекс «Стародуб» открывается для всех любителей самой популярной игры на планете, чтобы те в равной борьбе сразились за достойные награды и почетный титул победителя новогоднего турнира. 2021-й год не стал исключением. Захватывающие соревнования состоялись при поддержке местной администрации, тем самым официально открыв спортивный сезон на Стародубщине.

И вот, на одной площадке встретились игроки разных возрастов и профессий, статусов и регалий. Объединило их одно только одно – любовь к игре. Волею жребия, команды были разделены на две группы. Матчи оказались сверхнапряжёнными. Красивые комбинации, точные удары и невероятные сейвы вратарей – всё это только добавляло зрелищности и без того столь яркому турниру. Самым красивым забитым мячом болельщики единогласно признали гол Алексея Селедцова - студента местного аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева. Сильный и хлёсткий удар в самую «девятку» в его исполнении не оставил ни единого шанса голкиперу «Артистов» Александру Алексеенко. Правда, стоит заметить, что этот мяч так и не помог выиграть студентам своих соперников.

Футзальные баталии сразу же вызвали неподдельный интерес и у болельщиков, которые следили за матчами в прямом эфире в сети Интернет. Так, поединок между «Физруками» и «Артистами», закончившийся со счётом 1:1, посмотрели более 4.000 зрителей. Забегая вперёд, эти две команды и вышли в финальный этап турнира. Также в борьбу за «золото» включились «Меленск» и «Молодёжка» - воспитанники Стародубской ДЮСШ.

В итоге, одержав пять побед и, пропустив всего один мяч, почетный кубок выиграла команда «Физруки». Первый заместитель Главы администрации Стародубского муниципального округа Дмитрий Винокуров вручил его капитану Игорю Богатырёву. Отметим, что нападающий «Физруков» с шестью забитыми мячами стал и лучшим бомбардиром соревнований, а сама команда уже третий раз в истории выиграла этот трофей. Второе место занял «Меленск», который год подряд обидно останавливаясь в шаге от победы в турнире. А бронзовые медали достались подопечным Михаила Изотова – «Молодёжке». 

НИКИТА КОНЦЕВОЙ

Фото Дмитрия Гречихина

 

Комментарии (0)