Регистрация
Войти

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Брянский ТЮЗ в столице

Лагерь "Искорка" принял фестиваль "Под облаками"

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 11:36
12+

Эксперты дадут бесплатные консультации для брянских социальных предпринимателей

14.08.2019, 15:49
Как построить маркетинговую стратегию своего бизнеса в социальной сфере, социальным предпринимателям Брянской области расскажут эксперты. Бесплатные консультации будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Консультации дадут опытные предприниматели, имеющие опыт работы. Это Алексей Кривов, который является победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Успешный старт». Он специалист в области создания и реализации рекламных кампаний и руководитель предприятия по производству светодиодных рекламных конструкций. Также консультационные встречи будет проводить Алексей Ломаченков, который специализируется на продвижении в сложных нишах. Он также является победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2015» и руководит SMM-агентством. Встречи с социальными предпринимателями проведет и Ольга Тарасенко, являющаяся специалистом в области графического дизайна, консультантом по брендированию и разработке фирменного стиля, руководителем дизайнерского бюро.

Для консультаций предлагается внести такой перечень вопросов:

1. Нужен ли фирменный стиль и логотип для бизнеса и можно ли обойтись без них? 2. Основы брендинга и фирменного стиля. 3. Что является ключевым при запуске бизнеса и на что не стоит тратить время? Как вытаскивать смыслы из вашего бизнеса и узнать, что хочет услышать клиент? 4. Как работать с дизайном и какие визуальные образы и метафоры стоит подбирать? Какие виды упаковки наиболее эффективны? 5. Кому необходим фирменный стиль, маркетинг-кит и сайт, а кому можно обойтись просто визиткой? 6. Какие «фишки» можно использовать, чтобы произвести впечатление на клиента? 7. Как сделать продвижение в социальных сетях прибыльным для своего бизнеса (рекомендации, годные для внедрения уже на следующий день)? 8. Основы сегментирования и позиционирования вашего продукта. 9. Рекомендации по построению маркетинговой стратегии. 10. Ключевые рекламные инструменты, применимые для вашего бизнеса. 11. Рекомендации по вопросам маркетинговых исследований. 12. Информация о современных способах продвижения продукта (SEO, SMM).

Консультации смогут получить индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Брянской области, относящиеся к малому и среднему бизнесу, состоящие в Реестре социальных предпринимателей и получателей государственных услуг Центра инноваций социальной сферы Брянской области ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»

Место проведения консультаций: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, оф. 207, ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор», время проведения: ежедневно с 10.00 до 17.00. Для записи на консультацию и по другим вопросам можно обращаться по телефонам: (4832) 58-22-83, 8-920-846-25-27, писать по адресам zissbryansk@yandex.ru, ledbrand32@gmail.com.

Напомним, что к социальным относят предпринимателей, которые оказывают услуги, направленные на решение социальных проблем общества, и помогают социально уязвимым группам населения. Центр инноваций социальной сферы, куда приходят за поддержкой социальные бизнесмены, относящиеся к сфере малого и среднего предпринимательства, учрежден правительством Брянской области.

Отмечается, что на этот год запланирован большой объем мероприятий для социальных предпринимателей. Так, Брянске пройдет первый областной съезд социальных предпринимателей, состоится традиционный конкурс социальных проектов. К слову, новинкой конкурса станет то, что его победители получат не просто сувениры и дипломы, а сертификаты на услуги, которые будут полезны для их бизнеса. Программы семинаров всех мероприятий для социальных предпринимателей и тех, кто хотел бы ими стать, можно найти на сайте центра (Цисс32.рф) и в группе центра в Facebook.

Комментарии (0)