Регистрация
Войти

В Брянской области был дан старт проекту «Мой семейный архив»

В БРЯНСКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ «ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ»

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 11:38
12+

Единороссы поздравили с Днем защитника Отечества жителей Брянской области

26.02.2019, 10:31
В Брянской области с размахом отметили праздник мужества и чести. Торжественные мероприятия состоялись сегодня во всех районах области.

Так, в самом сердце Брянска, на Кургане Бессмертия, 23 февраля в честь Дня защитника Отечества региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с городской администрацией организовало большой культурно-спортивный праздник, насладится которым пришли более тысячи брянцев. В числе гостей мероприятия: секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Владимир Попков, первый заместитель секретаря, заместитель губернатора Александр Коробко, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, глава города Александр Хлиманков, руководитель исполнительного комитета Партии Андрей Сотников.

Для жителей и гостей города были подготовлены разнообразные тематические площадки, яркая концертная программа, выступления творческих коллективов, эстафеты и интерактивные игры. Любители зимних видов спорта попробовали свои силы в лыжных гонках.

Неповторимую атмосферу праздника обеспечила приготовленная солдатская каша, горячий чай с пирогами. Кроме этого, брянские партийцы подготовили для защитников Отечества сувениры.

По словам лидера брянских единороссов Владимира Попкова, 23 февраля - дата, объединяющая все поколения.

«23 февраля – дата, символизирующая мужество, самоотверженность, достоинство и честь. Это день отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, ее процветание в будущем, свой дом и семью.

Подвиги доблестных сынов Брянщины вписаны сотнями героических страниц в историю России. Память о ратных победах наших предков бережно хранится в каждой семье и передаётся подрастающим поколениям. Именно поэтому День защитника Отечества - один из всенародно любимых праздников», - подчеркнул Владимир Попков.

Он выразил особые слова благодарности тем, кто сегодня стоит на боевом посту, кто посвятил себя защите Родины, а также нашим ветеранам.

Народное гуляние в областном центре завершилось праздничным фейерверком.

Актив местных отделений партии также не остался в стороне. В Комаричах «Единая Россия» провела «День здоровья». По инициативе местного отделения Партии в рамках праздника состоялось и открытое первенство района по рыболовному спорту (зимний вид). В программе мероприятия: игры, конкурсы, спортивные состязания (перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, соревнования на коньках, лыжах), а также концерт художественной самодеятельности. Победители и призёры соревнований получили ценные призы, подарки и грамоты от местного отделения партии «Единая Россия», для участников организован горячий чай и уха.

Спортивно-культурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел на Октябрьской площади Почепа. Организаторы, в числе которых местное отделение партии и Молодой Гвардии, предусмотрели концертную программу, а также показ военной техники.

В Брасово прошел Открытый Кубок района по хоккею с шайбой. В районном Доме культуры города Трубчевска был организован праздничный концерт, а в Клинцах ко Дню защитника Отечества приурочена церемония закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, участие в которой приняли более 500 человек. Свои учения и навыки собравшимся продемонстрировали участники военно-патриотических и спортивных клубов, а завершилось мероприятие концертом местных творческих коллективов.

В Новозыбкове торжественно открылось Первенство ЦФО по дзюдо. В этом году соревнования организованы при поддержке Федерации дзюдо и местного городского отделения «Единой России». Продемонстрировать свои спортивные навыки приехали 344 сильнейших дзюдоиста до 15 лет из 16 регионов страны.

На территории Алтуховского городского поселения Навлинского района прошел мотокросс, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Необычные соревнования объединили спортсменов и зрителей Брянщины, Подмосковья, Курска и других регионов.

В Володарском районе Брянска в шестой раз прошли соревнования по джип-спринту «Догони пульс» на Кубок главы города, в котором участвовали не только брянцы, но и спортсмены из Воронежа, Белгорода и Москвы. В соревнованиях участвовали 39 машин и 12 квадроциклов

Комментарии (0)