Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 12:55
12+

Движение по обновленному Первомайскому мосту в Брянске откроется 5 июля

02.07.2019, 15:30
Во вторник, 2 июля в Бежицком районе Брянска прошло рабочее совещание на месте реконструкции второй очереди Первомайского моста. Работы близятся к завершению. Торжественное открытие движения по мосту  пройдет в ближайшую пятницу, 5 июля, в День 75-летия образования Брянской области.

Напомним, реконструкция первой очереди Первомайского моста завершилась в 2016 году. А в июне прошлого года началась реконструкция его второй очереди.
Стоимость работ составила около трехсот миллионов рублей. В этом году деньги на реконструкцию объекта поступили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 83-х российских субъектах. В числе ключевых целей — улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.
По контракту, реконструкция моста должна была завершиться в декабре текущего года, но подрядчик - АО «Орёлдорстрой» закончил мероприятия раньше.
После открытия движения по Первомайскому мосту строители будут проводить работы, не влияющие на движение транспорта.

Комментарии (0)