Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 12:27
12+

Дополнительный подарок брянцам сделал болгарский театр

22.05.2019, 08:20
На Международном Славянском фестивале «Театр+», проходящем в рамках национального проекта "Культура" Брянск и его жители столь приятно удивили гостей из Болгарии своим радушным приемом, что в ответ они решили подарить горожанам еще один спекталь в своем исполнении.  Государственный кукольный театр города Пловдив по своей инициативе дал спектакль для жителей города в парке культуры и отдыха «Юность» Володарского района.

Брянцы увидели болгарскую народную сказку «Больной здорового несёт», которая очень напоминает сюжет русской народной сказки про волка и лису. Так что понять происходящее можно было и без перевода.

Артисты из Пловдива давно поддерживают старинные традиции уличного кукольного театра. С 1977 года театр организует «Международный смотр кукольной миниатюры», который с 1990-го года стал фестивалем «Два - мало, три - много». С 2012 года фестиваль проводится ежегодно и включает в свою программу спектакли и перформансы на открытых площадках Пловдива. Муниципалитет города поощряет популярность и интерес горожан и гостей города к проекту «TheatAir» и финансирует его. За годы своего существования фестиваль сумел занять верхние позиции в афише театральной жизни не только Болгарии, но и Европы. Попасть сюда стремятся самые известные артисты. В сентябре в Пловдив стекается множество туристов именно благодаря театральному фестивалю.

Брянцы смогут увидеть игру болгарских актеров и в более традиционной обстановке. На сцене Брянского театра кукол Пловдивский театр выступит 22 мая в 10.30.

Комментарии (0)