Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 04:44
12+

Депутат Валентин Суббот прокомментировал послание главы государства

21.02.2019, 11:04
В ежегодном послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию обозначен стратегический курс развития страны. Первостепенные задачи, озвученные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании, посвящены социальной сфере. В приоритете - поддержка многодетных семей, борьба с бедностью и повышение качества жизни людей, дальнейшее развитие и совершенствование системы здравоохранения .

Разработаны конкретные предложения: с 1 января 2020 года поднять выплаты на рождение первого и второго ребенка в семьях с низким уровнем доходов, уже с 1 июля 2019 года повысить до 10 тысяч рублей пособия по уходу за детьми-инвалидами, ввести отсрочку по платежам для граждан, которые лишились дохода и выплачивают ипотеку. Основное — это снижение налоговой нагрузки на семьи, в том числе и по земельным участкам, а также до конца 2020 года сделать медицинскую помощь доступной для всех граждан, где бы они ни жили.

Валентин Суббот отметил, что глава государства в своем послании Федеральному Собранию предложил принять новые и расширить уже действующие государственные программы поддержки. Так, новая программа развития сельской территории, которая должна заработать с 1 января 2020 года, позволит сделать труд и жизнь в сельской местности более привлекательными и комфортными. В рамках развития и расширения программы «Земский доктор» специалисты старше 50 лет смогут получить единовременную выплату при переезде на работу в сельскую местность или малый город: врачи – миллион рублей, фельдшеры – 500 тысяч рублей. Это позволит помочь в решении проблемы с дефицитом кадров.
Важно, что в своём Послании Владимир Путин отметил успехи в отрасли отечественного сельского хозяйства, в частности, разработку российских ученых, которая обеспечила независимость России по семенам пшеницы. Президент подчеркнул: необходимо, чтобы не только у крупных, но и у небольших хозяйств был весь набор собственных передовых агротехнологий.

Самое главное, что все эти задачи направлены на обеспечение достойного уровня жизни наших граждан, улучшение демографической ситуации в стране и стратегическое развитие городов и посёлков в регионах.

Сегодняшнее Послание Президента можно смело считать руководством к действию, так как в нем даны чёткие и конкретные указания по исполнению задач, поставленных главой государства!

 

 

Комментарии (0)