Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 20:48
12+

Делегация Брянской области принимает участие в мероприятиях XX съезда «Единой России»

19.06.2021, 17:03
Сегодня, 19 июня, в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве проходит  XX Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимает участие и делегация брянских партийцев, которую возглавляет секретарь регионального отделения партии Александр Богомаз.

Также на съезде от региона участвуют первый заместитель Секретаря регионального отделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Брянском городском Совете народных депутатов, глава города Брянска Марина Дбар, главный врач первой городской поликлиники Ирина Агафонова, депутаты Брянской областной Думы Артём Ашеко и Роман Мимонов. Съезд проводится с соблюдением всех действующих требований безопасности.

Перед партийцами выступил Владимир Путин. Один из важнейших приоритетов — поддержка семей с детьми, отметил он.

«Мы последовательно выстраиваем здесь целую линейку адресных мер — с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. По-разному в жизни бывает, но есть ребенок — мы обязаны поддержать. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, также будет повышен размер больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет», — подчеркнул глава государства.

Демографическая ситуация по объективным причинам сейчас сложная — но ее можно изменить, отметил президент.

Уже принятые решения нужно постоянно дополнять, настраивать и расширять. На существующей основе следует сформировать целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, заявил глава государства.

Особое внимание надо уделить молодежи, сказал Владимир Путин. В современном мире с его стремительными изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа увлекательны, интересны, полезны для молодежи, созвучны ее устремлениям, подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин также назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Партийцам предстоит утвердить предвыборную программу, а также перечень кандидатов на думские выборы. 

«Партийная процедура, праймериз, позволила отобрать самых достойных претендентов, именно их «Единая Россия» выдвинет сегодня кандидатами на выборах Госдумы VIII созыва.

Наши жители отдали свои голоса за наших, за местных. Первое и второе места в общем списке заняли наши врачи — Ирина Витальевна Агафонова, главный врач нашей самой большой поликлиники, и мой заместитель, который прежде тоже был врачом, Николай Михайлович Щеглов. Это достойные победители.

Почти половина участников процедуры в Брянской области — беспартийные. Для них партия «Единая Россия» открыла возможность участвовать в предварительном голосовании, предлагать себя, рассказывать людям то, что они представляют, что они сделали. И мне как Губернатору приятно, что люди поддержали именно тех, кто работает для них!» - поделился в своем аккаунте в социальных сетях Александр Богомаз.

«Единая Россия» первой в избирательном цикле 2021 провела партийный съезд. Другие партии также заявили сроки проведения своих съездов, которые пройдут в ближайшее время.

Комментарии (0)