Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 12:33
12+

Чиновники рассказали, что в отсутствии горячей воды виноваты неустановленные лица и злой рок

21.04.2018, 17:39
Мы сообщали о том, что в редакцию газеты «Брянский рабочий» поступили жалобы жителей ряда домов, расположенных в Советском районе, на то, что из их кранов вместо горячей воды течет едва теплая.   Редакцией был сделан запрос в Брянскую городскую администрацию, и ответ не заставил себя ждать.

В ответе говорится, что в доме № 39 по улице Крахмалёва счетчики тепловой энергии (ГВС, отопление) на первой очереди дома частично выведены из строя (разукомплектованы), на второй очереди «непроверены» и требуют ремонта.

Однако новая управляющая компания ООО «УК «ПЕРЕСВЕТ» вступила в свои права недавно – 01 мая 2017 года и потому вроде как не виновата, да к тому же ремонт требует вложения немалой денежной суммы, в размере, около 800 000 рублей, но денежек как всегда нет.

Дополнительно в ответе указывается, что некие неустановленные злоумышленники прижимали уличные задвижки на магистральном трубопроводе из-за чего в нём снижалось атмосферное давление, что приводило к недопоставке в дом коммунального ресурса по ГВС.

Словом сказать из ответа выходит, что проблема действительно существует, но виновных якобы нет. Причиной неурядиц с горячей водой чиновниками названы какие-то «неустановленные лица» бегающие вокруг дома и злой рок. Однако не понятно, почему умалчивается о роли управляющей компании, обслуживающей дом ранее? Не ясно и то, почему счетчики тепловой энергии выведены из строя и разукомплектованы? По логике подчиненных Макарова виновных нет и жители дома должны смириться с тем, что их обдирают, заставляя платить за едва теплую воду по цене горячей? Не думаем, что такая перспектива обрадует горожан.

Редакция «Брянского рабочего» продолжит разбираться в этом запутанном деле и потому сделает еще ряд запросов, в том числе и в правоохранительные органы.

Ждем писем от жильцов и других домов, сталкивающихся с проблемой не поставки горячей воды в их квартиры.

Комментарии (0)