Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 05:30
12+

Брянский завод «Кремний ЭЛ» выиграл 136 млн рублей на развитие радиационно стойких технологий

10.07.2020, 14:22
За два года акционерное общество «Группа Кремний ЭЛ» получит 136 млн рублей на развитие радиационно стойких технологий, сообщает пресс-служба предприятия. Брянский завод стал победителем в конкурсе Минпромторга РФ в сфере микроэлектроники.

Участники представляли проекты по разработке и освоению серийного производства семейства радиационно стойких стабилизаторов отрицательного напряжения, коммутаторов тока и напряжения отрицательной и положительной полярностей.  Работа выполняется в рамках госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

По словам директора по развитию и новой технике завода А. Гаврилина, в рамках ОКР «Сила-23-Т» предприятие до декабря 2022 года разработает четыре интегральные схемы по различным технологиям. Работа ведется согласно техническим требованиям Госкорпорации "Роскосмос" и накладывает определенную специфику на разрабатываемые микросхемы: обеспечение повышенных требований по стойкости к воздействию спецфакторов по сравнению с обычными ОКР.

Напомним, что АО «Группа Кремний ЭЛ» -- правопреемник Брянского завода полупроводниковых приборов, выпускает изделия микроэлектроники, разработанные специалистами предприятия. Продукция поставляется более чем 700 потребителям.

Фото: сайт «Атомная энергия»

Комментарии (0)